Консультация юриста: Записаться
на консультацию
+7 (905) 5555-200
  e-mail: pg-doverie@mail.ru
Главная  /  Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

26.12.15 - камил

здравствуйте .меня обвиняют по ч1 ст 327ук рф .за передачу документа от продавца к покупателью (в последствии она оказалас подделькой )я не изготавливал .не продавал .правильно ли ..я на допросе все рассказал как есть правду ! ничего не скрывал и не врал ..
 
Ответ:
Без детального разбора этой ситуации при личной встрече, очень опасно давать какие-либо консультации. Единственное, что позиция должна быть,не знал, что документ поддельный, не мог и не должен был это знать, если Вы действительно хотите пытаться доказать свою невиновность.

25.12.15 - Виталий

Здравствуйте.
Спецназ штурмовал квартиру в которой по оперативной информации находился вооружённый преступник совершивший дерзкое ограбление. Но преступника там не было. Там проживал обычный человек, которого арестовали и отпустили,потому что он не причастен к преступлению. Даёт ли санкцию прокуратура на проникновение в помещение для обезвреживания преступника? Или спецназ штурмует по желанию, поступил звонок с информацией, или опознали по фото? А если информация ложная,разбирается ли такая ситуация? Предусмотрена ли ответственность за подобную ложную информацию?
 
Ответ:
Это больше похоже на студенческую задачу, а не на реальные события, если же такие события коснулись Вас или Ваших близких, то есть все основания попробовать взыскать причиненный вред, в чем мы можем помочь.

25.12.15 - Наташа

суд вынес решение об изъятии дома и земельного участка из незаконного пользования (10 лет). Я, собственник, Хочу подать заявление на возмещение убытков и неполученной выгоды за 10 лет или за 3 года?
 
Ответ:
Для изучения перспектив нам надо посмотреть решение первого суда и на этом основании продумывать дальнейшие действия.

18.12.15 - Магомед

Здравствуйте! 159 ч4. 30 ч3. Через сколько я могу расчитывать на удо? Дали 1 год, 3 месяца прошло,и могу ли я выйдет по удо с сизо или обязательно надо уехать на зону? И амнистия меня касается или нет? Спасибо заранее очень жду ответа,если можно на почту ответ!
 
Ответ:
159 ч. 4 - относится к тяжким преступлениям (наказание до 10 лет), поэтому по правилам ст. 79 УК РФ
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Где Вы его отбываете - >>>
    (...)     11    12    13    14    15    16    17    18    19    20     (...)     
Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов разрешено с указанием прямой ссылки © Правовая группа адвоката Чумакова А.А. 2010-2017