Консультация юриста: Записаться
на консультацию
+7 (905) 5555-200
  e-mail: pg-doverie@mail.ru
Главная  /  Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

04.02.17 - владимир

В однокомнатной квартире проживает и зарегистрирован со собственник, которому принадлежит 1/4. Со собственник сменил замки и не пускает меня в спорную квартиру. Мне принадлежит 3/4, но я проживаю и прописан на другой своей собственности.Я подал иск в суд о нечинении препятствий в пользовании спорным жилым помещением, суд в иске отказал. На сколько правомерно решение суда?
 
Ответ:
Тут множество нюансов, может, Вы заявили в т.ч. определение порядка пользования или еще что-то. Возможно, что суд применил нижеуказанное постановление по аналогии. Вообще, без анализа всех материалов, трудно сказать причину решения.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 (ред. от 24.03.2016) "О >>>

25.01.17 - Станислав

Здравствуйте.у меня сгорел дом,по окончании тушения я зашёл в дом и вытащил на вид уцелевший жёсткий диск с внешнего видеонаблюдения, в шоке отдал операм,и поехал на работу сдать рабочую машину машину.по приезду обратно опрасили ну и и т..д никаких понятых не было,и в акте изъятия не расписывался,вопрос такой т.к.сомнительно доверяю нашим органам,хочу забрать жёсткий и отдать спецам,как это сделать и от каких законов отталкиваться. Зарание спасибо.
 
Ответ:
Для начала напишите официальное заявление с просьбой выдать жесткий диск в орган, чьи представители оформляли происшествие.

16.01.17 - Галина

Здравствуйте,будьте добры напишите пож-ста,я с 16.01.2017 ушла в отпуск,но с 9.01.2017 еще нахожусь на больничном,имеют ли права передвинуть мой отпуск без моего права.
 
Ответ:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных >>>

12.01.17 - Евгений

Моим "противникам" путем (по старинному-блата в высших сферах власти) в течение многих лет удавалось уходить от ответственности по ст. 59 п.4 УК РФ. НО настает время отвечать и мне не хочется их усаживать в места не столь отдаленные. Существует ли возможность "бескровного" наказания этих "редисок", путем до судебного или другого соглашения. Причем, в этом случае, не должны пострадать мои интересы.
 
Ответ:
Я так понимаю, имелась в виду все же ст. 159 УК РФ. У потерпевшего есть много способов поменять размер накаания в сторону смягчения. Например, указать, что не желает привлекать к ответственности, сказать, что ущерб для него не значительный, признать факт частичной компенсации вреда, факт извинения потерпевшего итд.
     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10     (...)     
Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов разрешено с указанием прямой ссылки © Правовая группа адвоката Чумакова А.А. 2010-2017