Консультация юриста: Записаться
на консультацию
+7 (905) 5555-200
  e-mail: pg-doverie@mail.ru
Главная  /  Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

24.11.16 - Латиф

п.2 ст.302 ГК РФ
 
Ответ:
Вы спутали нас с Гуглом?

п.2 ст.302 ГК РФ
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

02.09.16 -

Здравствуйте. Осудили по ст. 159 ч.4, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2 к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В данный момент нахожусь в СИЗО уже четвертый месяц. На днях должны перевести в колонию. Ранее не судим. Имею двух малолетних детей по 4 и 5 лет. По месту жительства и последнему месту жительства характеризуюсь положительно. Жена постоянного места работы не имеет. Дети практически голодают. Совершить данное преступление заставили тяжелые жизненные обстоятельства. Вред частично возмещен. В совершении преступления полностью раскаиваюсь. Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на замену наказания в виде условного срока ? И как это сделать? Ну или на замену обшего режима на колонию поселение ?
 
Ответ:
В Вашем случае надо немного подождать.
Ст. 80 УК РФ.
1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания >>>

26.08.16 - Денис

Обмен товара надлежащего качества юрлицом
День добрый! в договоре купли-продажи между ЮР. лицам стоит стандартный пункт из закона о защите прав потребителей, который который контролирует взаимоотношения между юр. и физ. лицом: "3.3 Товар надлежащего качества подлежит обмену или возврату при соблюдении покупателем следующих условий: товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,.... и т.д.".
Вопрос: если срок возврата не определен (не указан в этом пункте), составляет ли он по умолчанию 14 дней как указано в законе о защите прав потребителей, или между юр лицами если срок не указан то и через месяц можно вернуть товар? Спасибо!
 
Ответ:
В этой ситуации сложно дать 100% ответ. Каждый суд будет разрешать ситуацию по-своему. С одной стороны, раз пункт цитирует ЗоЗПП, то суд может применить аналогию закона и срок 14 дней, с другой, раз не прописано, то может быть применен весь срок действия договора.

24.08.16 - галина

Изменить цену на долю в квартире после нотариального согласия покупателя
Можно ли изменить цену на долю в квартире,если на меньшую сумму покупатнль ,измеющий преимущественное право покупки уже дал согласие заверенное нотариусом
 
Ответ:
Можно, но возникшие в связи с этим убытки, покупатель сможет потребовать от Вас в суде.
     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10     (...)     
Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов разрешено с указанием прямой ссылки © Правовая группа адвоката Чумакова А.А. 2010-2017