Консультация юриста: Записаться
на консультацию
+7 (905) 5555-200
  e-mail: pg-doverie@mail.ru
Главная  /  Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

19.06.10 - Олег

Подскажите следующее я отработал в организации полгода и хочу взять отпуск. Мне положено только две недели?
 
Ответ:
Нет, Вы имеете право на полный отпуск. Статьей 122 Трудового кодекса РФ установлено, что право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

18.06.10 - Ольга

Я приобрела недвижимость в Новой Ижоре и хотела бы вернуть себе подоходный налог, но в налоговой мне сказали, что вернут мне его только за жилой дом, а не за приобретённую землю и документы примут только в 2011 году, т.к. право собственности у меня от 2010 года, несмотря на то, что акт приёмкb - передачи датирован 2008 годом. Насколько правомерно это?
 
Ответ:
С 01.01.2010г. произошли изменения в налоговом законодательстве, и теперь имущественные налоговые вычеты предоставляются в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли в них. Ранее вычет на земельные участки >>>

18.06.10 - Елена

Мне родственником была подарена двухкомнатная квартира. Скажите а может ли мой родственник передумать и вернуть квартиру себе обратно.
 
Ответ:
Если договор дарения был надлежащим образом оформлен, а сделка зарегистрирована в Федеральной регистрационной службе и внесена соответствующая запись в ЕГРП, то не может. Однако статьей 578 Гражданского кодекса РФ предусмотрены условия, при которых даритель может отменить дарение, например если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его >>>

15.06.10 - Елена

Здравствуйте!
Мои родители в браке уже более 25 ле. За это время отец периодически уходит в запой, в последнее время все чаще. Почти не работает, а последний год вообще даже не хочет искать работу. Все коммунальные платежи и плату за квартиру делает мама. Кроме того, отец за эти годы продал все более менее ценные вещи в доме, даже те, что остались маме в наследство.
Мама несколько раз хотела развестись, но боиться, что отец будет приводить друзей или других женщин. А как в данном случае делить квартиру она не знает, нас проживает четверо- я(23 г), брат (28 л.), мама и отец. Квартира приватизированая.
 
Ответ:
Необходимо уточнить кто являлся участником приватизации квартиры. Если квартира была приватизирована при участии всех перечисленных членов семьи, то соответственно каждый является долевым собственником квартиры и вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю или распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных >>>
    (...)     401    402    403     
Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов разрешено с указанием прямой ссылки © Правовая группа адвоката Чумакова А.А. 2010-2017